российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымской алкогольной рознице продлили вольницу

С 1 июля все торговцы алкогольной продукцией обязаны будут подавать сведения о каждой проданной алкоединице в ЕГАИС – единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Напомним, что ранее в ЕГАИС нужно было декларировать сведения о самих закупках и обороте алкоголя. Розничной торговли это не касалось.

Как передает корреспондент NDNews, для организаций Крыма и Севастополя федеральным законом предусмотрены особые правила. Послабления касаются компаний, торгующих крепким алкоголем: в городах полуострова начнут фиксировать в ЕГАИС каждый факт розничной продажи с 1 января 2017 года. На территории сельской местности с 1 января 2018 года (п. 7 и п. 8 ст. 27 Закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя). Под крепким алкоголем значатся все виды алкогольной продукции, вне зависимости от объемной доли этилового спирта, кроме пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 16.06.16

Опрос: после обмена осужденных отношение россиян к Украине резко улучшилось. Но растет число тех, кто требует закрыть границу с Киевом. / Крым определил новую региональную политику России: Москва намерена расширить полномочия субъектов федерации. / Украинские долги крымчан подождут. Госдума намерена укоротить руки коллекторам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках