российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политбомонд Украины потерял интерес к Крыму: в Раде провалили слушания по деоккупации

Новоиспеченная стратегия по реинтеграции Крыма с треском провалилась в Верховной Раде. Большинство депутатов слушания попросту проигнорировали. С апломбом анонсированный документ в 35 страниц заслушивали в полупустом правительственном зале.

Как передает корреспондент NDNews, больше всего отсутствие интереса политбомонда Украины к крымскому вопросу возмутило организатора, так называемой, гражданской блокады полуострова, генерального директора телеканала ATR Ленура Ислямова, выступавшего по-русски: «Что я вижу? Людей, для которых Крым – это не пустой звук, которые не могут жить без Крыма. И вижу отсутствие власти: президента, премьера, министров, даже первого вице-спикера Верховной рады! – возмутился оратор. – Это говорит о том, на каком месте Крым сейчас для власти».

Как оказалось, вся политическая верхушка Украины была занята в этот день разными делами: премьер Гройсман укатил в США впервые кланяться спикеру Конгресса Полу Райану; спикер Парубий ограничился громогласным «Сотни и тысячи украинцев, оставшихся на оккупированных Россией украинских землях, ждут освобождения и возвращения в Украину», но на самом слушании так и не появился; министр по делам АТО и оккупированных территорий Владимир Черныш тоже, видимо, был занят. Пришла только министр образования Лилия Гриневич.

Большинство ораторов были настроены более мирно, чем Ислямов, и выразили надежду на то, что однажды Россия вернет Крым под нажимом «мирового сообщества». А пока надо вести тяжбы за полуостров в международных судах.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 16.06.16

Крымской алкогольной рознице продлили вольницу. / Опрос: после обмена осужденных отношение россиян к Украине резко улучшилось. Но растет число тех, кто требует закрыть границу с Киевом. / Крым определил новую региональную политику России: Москва намерена расширить полномочия субъектов федерации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках