российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не хуже Косово: Крымский футбольный союз ждет членство в УЕФА

Крымский футбольный союз рассчитывает получить членство в УЕФА в течение ближайших 2 лет. Об этом заявил президент КФС Юрий Ветоха.

Как передает корреспондент NDNews, по словам Ветохи, Украина не хочет дать юридическую свободу крымским футболистам, из-за чего они находятся в подвешенном состоянии. Ясно одно, что в УЕФА слушают обе стороны и сравнивают обе позиции, чтобы принять правильное решение. В КФС надеются, что 2018 год станет для крымских футболистов и их болельщиков новой отправной точной и вожделенное членство все же будет получено. Оптимизма крымчанам добавляет пример Косово.

Напомним, в мае Косово, наконец-то, приняли в состав УЕФА. На конгрессе в Будапеште за включение Федерации футбола Косово (ФФК) были отдано 28 голосов, против – 24. Два бюллетеня признали недействительными. А в декабре 2014 года Международный олимпийский комитет (МОК) единогласным решением признал полноправным членом организации Национальный олимпийский комитет Косово. Международная федерация футбола (ФИФА) частично признала Футбольную федерацию самопровозглашенной республики Косово в январе 2014 года.

КФС же пока получил специальный статус от УЕФА в июне 2015 года. В первом чемпионате полуострова приняли участие восемь команд из городов Крыма.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 16.06.16

В парламенте Крыма хотят привлечь прокуратуру к проверке веса большегрузов. / «Не вау, а ух ты!» Крымских депутатов призывают заменить одни иностранные слова другими. / В Крыму решили ограничить наценки на 30 продуктов питания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках