российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поддержка по-крымски: в Симферополе с селян требуют деньги за возможность тоговать на городских ярмарках

В Крыму сельхозпроизводителей зазывают на ярмарки в города, обещая невероятно льготные условия. И тут же устанавливают для аграриев цены на «входные билеты» и квоты.

Как передает корреспондент NDNew, Минпром Крыма сообщил, что в июне в городах и районах запланировано проведение 510 ярмарок. Предполагалось, что места на них будут предоставляться бесплатно. Это ведомство декларирует: ярмарки проводятся «в целях обеспечения жителей и гостей республики сельскохозяйственной продукцией, а также для насыщения внутреннего потребительского рынка продукцией крымских производителей».

Но лишь половина из опрошенных Минпромом участников подобных ярмарок сказали, что места им были предоставлены бесплатно.

Те, кто намерен торговать в Симферополь, будут относиться к другой половине. Администрация столицы Крыма определила: стоимость одного торгового места в будни будет составлять 110 рублей в день, в выходные – 250 рублей. Для льготных категорий предусмотрено всего 18 мест на постоянно действующей ярмарке на улице Киевской.

Установленные тарифы будут действовать до конца текущего года.

Гороажне уже гадают, по какой придется покупать вишню у приехавших с двумя – тремя ведрами этого скоропортящегося товара жителей пригорода, чтобы продавец мог «отбить» эти 250 рублей?

.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 16.06.16

Не хуже Косово: Крымский футбольный союз ждет членство в УЕФА. / В парламенте Крыма хотят привлечь прокуратуру к проверке веса большегрузов. / «Не вау, а ух ты!» Крымских депутатов призывают заменить одни иностранные слова другими. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках