российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начали собирать доказательства, что Керчь – самый древний город России

В Крыму начался сбор исторических документов для доказательства того, что Керчь является самым древним городом России. Такое поручение дал историкам глава РК Сергей Аксенов.

Как уже сообщал NDNews, до вхождения Крыма в состав РФ самым древним городом России считался Дербент, которому исполнилось 2 тысячи лет. Крымские специалисты уверены, что Керчи 2 тысячи 600 лет.

«Имеется вся доказательная база артефактами, что мы являемся самым древним городом России. Серьезная конференция пройдет в августе, где великие ученые мужи подтвердят еще раз эту тезу», – сообщила директор Керченского историко-культурного заповедника Татьяна Умрихина. Сегодня в документальном багаже керчан уже имеются заверенные документы о древности Керчи от директора Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Марины Лошак и Института археологии РАН.

Керчь, Елена Гаврина

Керчь. Другие новости 16.06.16

Едете в Крым? Раскошеливайтесь! Туристов начинают обирать прямо на Керченской переправе. / Поддержка по-крымски: в Симферополе с селян требуют деньги за возможность тоговать на городских ярмарках. / Не хуже Косово: Крымский футбольный союз ждет членство в УЕФА. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках