российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестилетняя девочка получит 2 млн руб за погибшую в лифте мать, виновник выпущен по амнистии

Прокуратура Севастополя выбила в суде 2 млн руб компенсаций для шестилетней девочки, мать которой погибла в лифтовой кабине. Уголовное дело о гибели 35-летней женщины в отношении мастера лифтового предприятия прекращено по амнистии.

Как передает корреспондент NDNews, трагедия произошла в августе 2014 года в подъезде многоэтажки на улице Астана Кесаева в Севастополе. Зайдя в кабину лифта, женщина решила придержать двери, чтобы дождаться родных, но двери ее зажали и кабина поехала «Женщина погибла на глазах своей матери и четырехлетней дочери, – уточнили в прокуратуре Севастополя. – Уголовное дело, возбужденное в отношении мастера ДП СРСУ «Севастопольлифт» ООО «Лифткомфорт-ЛК», признавшего свою вину в полном объеме, прекращено по амнистии».

В прокуратуру обратилась мать погибшей, на иждивении которой осталась внучка. В интересах последней прокуратура подала иск в суд со взыскании с ЖСК «Слип» и ООО «Лифткомфорт» 2 млн руб компенсации морального вреда и потери кормильца,. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

Севастополь, Григорий Копанка

Севастополь. Другие новости 17.06.16

Водолазы поднимают со дна Черного моря тонны строительного мусора. / На топливном рынке Крыма выявлен картельный сговор. / Кто бы сомневался: мэром Феодосии стал Станислав Крысин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках