российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму опять отложили введение ЕГЭ А в вузах могут отменить квоты для выпускников полуострова

Крымским школьникам отсрочат ЕГЭ до 2018 года. Такое решение приняло министерство образования и науки РФ.

Как передает корреспондент NDNews, законопроект предусматривает пролонгирование переходных условий для Крыма, установленных на 2014-2016 годы. Уровень подготовки учеников, освоивших общеобразовательные программы в Крыму, постепенно выравнивается с уровнем подготовки школьников в других регионах, отмечают в министерстве, однако в 2017 году выпускники школ Крыма еще не будут в полном объеме готовы к сдаче Единого государственного экзамена. Поэтому в следующем году крымчане вновь смогут выбрать сдавать экзамены в форме ЕГЭ или в форме государственного выпускного экзамена.

Отметим, в текущем году ЕГЭ сдают 37% выпускников школ полуострова, что втрое больше прошлогодних показателей. В Минобразе РК объясняют такой рост тем, что крымчане настроены на поступление в российские вузы с серьезным конкурсом.

Кстати, механизм квотирования мест, согласно которому прием крымчан в вузы проводится по результатам отдельного конкурса, в результате чего они не соревнуются с другими абитуриентами, предлагается отметить с 2017 года. Но на первое время сохранить льготные условия поступления: например, предоставить возможность поступления в вуз по результатам вступительных испытаний, проводимых самими университетами и институтами.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 21.06.16

21 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / А был ли грузовик: в Крыму установили причину блэкаута 20 мая. / В Крыму открыли первую в России стационарную вышку для хай-дайвинга. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках