российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дайверы заявили, что нашли в Крыму новый подводный город. Ученые все отрицают

Крымские дайверы завили, что обнаружили на дне Черного моря еще одну уникальную находку. Ученые им не верят.

Как передает корреспондент NDNews, на западном берегу Крыма под водой обнаружены древние поселения человека. Об этом на своей странице в соцсети написал один из участников экспедиции Николай Черепанов. Новость о сенсационной находке дайвер подтвердил фотографиями.

«Два года мы искали поселения, стоянки человека, которые ушли под воду в связи с глобальной черноморской катастрофой. И вот первые находки в районе посёлка Штормовое, Сакского района», – цитирует Черепанова ЮгЯлта.

Дайверы уверены, что это поселения человека, которые много тысяч лет назад ушли под воду после того, как образовался Босфорский пролив и воды Средиземного моря хлынули в Черное.

Пыл любителей древностей остужает директор Черноморского центра подводных исследований Сергей Казанник, назвавший сообщение дайверов «уткой»: «Мы не находили никакое древнее поселение в районе Штормового. Сотрудники нашего центра в этом районе исследования не ведут».

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 21.06.16

СМИ: Украинский олигарх Курченко, сменив вывеску и перетасовав менеджмент, продолжает управлять крымскими АЗС. / Нет дорог и клумбы сохнут: севастопольские депутаты предъявили претензии чиновниками. / В Севастополе ожидают резкий рост тарифов на электроэнергию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках