российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затонувший плавдок Керченского судоремонтного завода разрешили списать

Министерству имущественных и земельных отношений Крыма разрешили списать затонувший плавдок и буксир Керчеснкого судоремонтного завода. Такое решение принял профильный комитет парламента республики.

Как передает корреспондент NDNews , на заседании комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям дано добро на списание двух объектов республиканского имущества – плавдока «ПД №36» и буксира «Вега-4». По словам министра имущественных и земельных отношений Анны Анюхиной, плавдок 1976 года постройки и буксир 1990-го своим непригодным состоянием вызвали не одно предписание прокуратуры. В апреле минимущества получило документы, подтверждающие непригодность объектов. «Фактически это имущество ушло в море на дно, на поверхности его не видно», – подчеркнула Анюхина.

Три года назад док Керченского судоремонтного завода, находившийся в залоге у банка и не использовавшийся по назначению, затонул после продолжительной борьбы за поддержание его на плаву. В 2014-м док подняли на поверхность, чтобы оценить возможность его дальнейшего использования.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 21.06.16

МВД России получил санаторий «Алупка» вместе с 25-ю жильцами и теперь собирается от них избавиться. / «Санкции против Крыма несправедливы и бесчеловечны…» Граждане США раскритиковали политику своего правительства. / Ноу-хау Симферополя: асфальт поверх текущей канализации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках