российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму заключили первые договоры ипотечного кредитования

В Крыму заключены первые договоры ипотечного строительства, поданы заявки на приобретение жилья эконом-класса.

Как передает корреспондент NDNew, о состоянии строительной отрасли на сессии Госсовета РК доложил министр строительства республики Сергей Кононов. По его данным, в Крыму заключен уже 61 договор ипотечного строительства на сумму 73 млн. рублей. В соседнем Севастополе ипотечные программы до сих пор не заработали.

На господдержку в рамках ипотеки могут рассчитывать медицинские работники, педагоги, ведущие спортсмены, муниципальные служащие.

Кроме того, крымчане могут улучшить свои жилищные условия за счет жилья эконом-класса: в ближайшее время в рамках соответствующей программы планируется построить 50 тыс квадратных метров. В Евпатории возводят уже второй дом, в Алуште и Керчи завершаются проектные работы. На сегодняшний день в очереди на приобретение жилья эконом-класса стоят 1 тысяча 107 крымчан.

Кстати, более 1,5 тысяч семей подали заявления на улучшение жилищных условий за счет материнского капитала.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 22.06.16

Из крымских ополченцев сделают дружинников на зарплате. / Путин предостерег Госдуму от спешки в принятии законов. «Не должно быть поверхностных подходов». И поблагодарил за быструю правовую интеграцию Крыма. / Мэр Керчи задержан при получении взятки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках