российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Что угрожает детям в Крыму? Жара и смена собственников Крымским депутатам разрешили немного раздеться

Детям, отдыхающим в Крыму, угрожают аномальная жара и смена собственников объектов на незнакомых с особенностями погоды у моря. Об этом сегодня заявил спикер Госсовета республики Владимир Константинов, комментируя закрепление депутатов на период парламентских летних каникул за учреждениями детского отдыха.

Как передает корреспондент NDNews , спикер напомнил, что уже не первый год в летний период депутаты-мажоритарщики во время работы в округах проверяют детские учреждения отдыха и оздоровления. В этом угоду, с учетом трагедии в Карелии, где погибли 13 школьников и 1 до сих пор числиться пропавшим без вести, депутатский контроль должен усилиться.

«Опасность Крыма, на мой взгляд, кроется в новых собственниках, которые плохо знают структуру отдыха в Крыму, плохо знают Черное и Азовское моря, – пояснил спикер журналистам. – Море капризное, нужно знать его опасность, от нормальной погоды до ненормальной может пройти полчаса, и если неправильно выстроить режим отдыха, режим купания, не ограничивать, не наблюдать, не обладать достаточными средствами защиты и спасения...».

Еще одной опасностью он назвал высокую температуру воздуха. «Ребенок может упасть в тепловой обморок прямо в море, на небольшой глубине, где ничего не предоставляло опасности, но такие случаи бывают», – отметил Константинов.

Задача депутатов, по его мнению, заключается в организации неформальных штабов с общественностью по контролю за летней оздоровительной кампанией. А чтобы подчиненные не перегрелись, разрешил ослабить дресс-код на период жары и первым снял пиджак. Но переходить на джинсы и шорты спикер считает недопустимым.

«Мы – носители власти, носители символов, это нужно иметь в виду. Не хочешь таких ограничений – не иди на службу. Пришел – нужно придерживаться определенных параметров», – заключил спикер.

Отметим, что в настоящее время температура воздуха в тени приблизилась к отметке 40 градусов.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 22.06.16

В Крыму вспомнили о сейсмической опасности. / В Крыму заключили первые договоры ипотечного кредитования. / Из крымских ополченцев сделают дружинников на зарплате. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках