российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму продлили сроки перерегистрации земельных паев до 2019 года

В Крыму продлили сроки перерегистрации земельных паев, полученных при Украине, на российские стандарты до 1 января 2019 года. Соответствующие изменения внесены в республиканское законодательство на сегодняшней сессии Госсовета РК.

Как передает корреспондент NDNews, крымчане, получившие при Украине сертификаты на земельные участки сельскохозяйственного назначения – так называемые паи – могли зарегистрировать право собственности на них до 1 января 2016 года. После этого земли, не прошедшие регистрацию, должны были перейти в муниципальную собственность. Но многие крымчане не успели оформить необходимые документы по объективным причинам. На сегодняшний день это около 20 тысяч человек.

«С учетом того, что размер среднего пая составляет 4 гектара, из гражданского оборота выпадает около 80 тысяч гектаров земли. Данные земельные участки фактически принадлежат людям, поэтому они должны воспользоваться правом оформления их в собственность», – цитирует первого вице-спикера Госсовета Крыма Константина Бахарева РИА «Новости».

Большинство депутатов проголосовали за предложенные поправки: срок регистрации на земельные паи продлен еще на 2,5 года – до 1 января 2019.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 22.06.16

Южному берегу Крыма просят придать особый статус. / Крымский спикер: дачу взятки надо приравнять к педофилии, а недовольных зарплатой чиновников отправлять. / Что угрожает детям в Крыму? Жара и смена собственников. Крымским депутатам разрешили немного раздеться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках