российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму намерены увековечить память о блэкауте

В Крыму собираются поставить памятник блэкауту – жителям уже предложили выбрать место для монумента.

Как передает корреспондент NDNews, инициативная группа крымчан обратилась в Центр монументального искусства с просьбой разработать эскиз скульптуры в память о событиях минувшей зимы. И обязательно отразить особую семейную атмосферу этого кризиса: семьи собирались при свечах, «родители играли с детьми, читали им, молодые пары проводили романтические свидания... было очень тяжело, но очень весело и приятно собираться по вечерам и проводить время с семьей», цитирует инициаторов проекта «Газета».

Отмечается, что в фонарях памятника планируется установить лампы, которые работают на солнечных батареях.

Ранее подобный проект предлагалось реализовать в Ялте: там собираются в «честь» блэкаута разбить целую аллею. Для этого планируется соорудить конструкцию с функцией автоматической поливочной системы, а лампы освещения будут символизировать победу крымчан над тьмой.

Симферополь, Алексей Федонкин

Симферополь. Другие новости 24.06.16

Чалый бьёт челом ЦИК. Противостояние в Севастополе вновь выходит на федеральный уровень. / Крымские заповедники оказались под угрозой застройки – Госдума разрешила. / В «водный скандал» в Алуште решила вмешаться прокуратура. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках