российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченском проливе пресекли попытку терракта

В Керченском проливе готовилась диверсия против паромного сообщения полуострова с материковой Россией. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Как передает корреспондент NDNews, в планах террористов было преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии, уточнил Бальбек.

«Операция намечалась на начало июня, однако в последний момент была сорвана по техническим причинам: из-за поломки одного из кораблей, которые под видом рыбацких должны были выйти в море и выполнить операцию по блокированию пролива» – цитируют Руслана Бальбека РИА Новости.

В качестве организатора диверсии называют одного из активистов блокады Крыма Ленура Ислямова. Напомним, что после вхождения Крыма в состав России Ислямов работал вице-премьером в правительстве полуострова, но был отправлен в отставку и уехал на Украину. Бывшему вице-премьеру предъявили заочное обвинение в причастии к энергетической блокаде Крыма. Кроме того, Ленур Ислямов является фигурантом уголовного дела, которое сотрудники ФСБ России возбудили по факту создания вооруженного батальона у границ полуострова. Сам Ислямов неоднократно грозил крымчанам диверсиями в Керченском проливе.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 27.06.16

Доблокадничались: Киев срочно запросил у Москвы 600 МВт по любой цене. / Жители популярного крымского курорта обвиняют в диверсии депутата украинской Рады: единственный свободный спуск к морю в Гаспре заливает канализация. / 27 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках