российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последствия «водного бунта» в Крыму: власти полуострова срочно занялись водоснабжением

Срочно обеспечить водой жителей Старого Крыма и Нижней Кутузовки – такое поручение дал глава Крыма Сергей Аксенов.

Как уже сообщал NDNews, в Нижней Кутузовке несколько дней из кранов сельчан вместо нормальной воды течет бурая жижа. Местные чиновники предлагают просто долго сливать воду. Жители возмущаются и грозят перекрыть трассу Симферополь – Ялта.

Сложная ситуация с водоснабжением сложилась и в Старом Крыму: коммуникации не справились с затяжными ливнями, фильтры не могут очистить воду до нужного качества. Сейчас туда уже тянут два новых водопровода. Всего планируется проложить 11 километров металлических труб. На первом этапе планируется строительство временного водопровода с Субашского источника до села Кринички, далее через село будут подавать воду в Старый Крым. Однако в полном объеме закрыть проблему пока не удастся, вода будет поступать в город по графику.

В село Нижняя Кутузовка власти направили цистерны с чистой водой. При необходимости будет использована военная техника – на полуострове стоит аномальная жара, и проблему необходимо решать в экстренном порядке.

Постоянно возникающие в Крыму сложности с водоснабжением республиканские власти объясняют дезинтеграцией муниципальных сетей и коммуникаций. Для обеспечения максимально эффективного использования водных ресурсов необходима единая схема водоснабжения и водоотведения. Ее планируют разработать в ближайшие 1,5 года.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 27.06.16

В Керченском проливе пресекли попытку терракта. / Доблокадничались: Киев срочно запросил у Москвы 600 МВт по любой цене. / Жители популярного крымского курорта обвиняют в диверсии депутата украинской Рады: единственный свободный спуск к морю в Гаспре заливает канализация. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках