российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Да нам вашей электроэнергии ни даром не нать, ни за деньги не нать: Украина пошла в отказ

Министр энергетики и угольной промышленности Украины решил сделать хорошую мину при плохой игре. «Ни блек-аута, ни «все пропало» не состоится... мы работаем, а не сопли жуем.… и в ежегодной помощи от России не нуждаемся»,– написал Игорь Насалик на своей странице в Фейсбук*.

Как передает корреспондент NDNews, ранее сообщалось, что украинские власти запросили у России 600 МВт в режиме технической помощи. Киев выразил намерение экстренно закупать электроэнергию, причем, по цене на треть дороже коммерческих поставок из-за дефицита собственных мощностей.

На прошлой неделе Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщало о существующем энергодефиците в стране. Собственные энергозатраты украинский рынок удовлетворить не в состоянии – в ремонт выведены АЭС, ТЭС, а угольные станции встали после прекращения поставок угля с Донбасса. Плюс ко всему резко возросло энергопотребление населением – украинцы стали чаще включать кондиционеры.

Понятно, что решению энергодефицита в стране вряд ли помогут громкие заявления украинских политиков. Очевидно, энергетическую помощь соседи все же примут, но, как водится, вряд ли заплатят по счетам.

Симферополь, Мила Громова

Симферополь. Другие новости 27.06.16

В Симферополе нашли тело 21-летней девушки, пропавшей без вести полгода назад. / Брексит-переполох: представители Польши в ЕС негодуют, требуя отставок маститых чиновников Евросоюза. / Аксенов и Поклонская вошли в список «ЕР» на выборах в Госдуму, среди выдвинувшихся по Крыму одномандатников – ни одного крымчанина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках