российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страхование в Крыму принимает причудливые формы: в роли страховщиков выступают издатели и авторемонтники

ГУП РК «Крымхлеб» заключил договор страхования гражданской ответственности (ОСАГО) на сумму 400 тыс руб. Закупка была проведена без конкурса, у единственного поставщика. Страховщик вызывает интерес.

Как передает корреспондент NDNews, это компания «Гаргаза», зарегистрированная в 2011 году Краснодаре с уставным капиталом 10 тыс руб. База ЕГРЮЛ сообщает, что основным видом деятельности этого ООО является издательская, дополнительными – техобслуживание и ремонт автотранспортных средств, розничная торговля и «прочая вспомогательная деятельность водного транспорта». То есть нельзя сказать, что издатели не имеют о транспорте никакого понятия. Но о страховании в уставе ООО «Гаргаза» не сказано ни слова. Деятельность эта, к слову сказать, является весьма специфической и требует уставного капитала, исчисляемого десятками миллионов рублей.

На вопрос NDNews, как такое может быть, представитель отдела закупок «Крымхлеба» ответил: они уверены, что «Гаргаза» – страховая компания, представитель «Росгосстраха». Впрочем, он уточнил, что договор страхования с ней заключен впервые. Найти в Интернете связь ООО «Гаргаза» со страхованием не удалось.

Напомним, АО «Крымхлеб» было национализировано в ноябре 2014 года, его бывшие владельцы дошли до Конституционного суда, который подтвердил, что лишать имущества без решения суда неконституционно, а отчуждение для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. Но этим все и ограничилось.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 27.06.16

Да нам вашей электроэнергии ни даром не нать, ни за деньги не нать: Украина пошла в отказ. / В Симферополе нашли тело 21-летней девушки, пропавшей без вести полгода назад. / Брексит-переполох: представители Польши в ЕС негодуют, требуя отставок маститых чиновников Евросоюза. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках