российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму случилась катастрофа с финансированием медицины катастроф

Симферополь, Июнь 27 (Новый День, Милена Михалева) —В Симферополе остановили ремонт здания Центра медицины катастроф. Причина – отсутствие финансирования.

Как передает корреспондент NDNews, в восстановлении нуждается целый этаж, куда после ремонта планируют перевести ряд структурных подразделений. Кабинеты на первом этаже Центра находятся в нерабочем состоянии. Экономистам, бухгалтерии, санавиации и сотрудникам отделения консультативной связи приходится ютится в некомфортных условиях, к тому же не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам. Подрядчики же приостановили ремонтные работы в связи с отсутствием финансирования.

Сотрудники Центра уже уведомили Минздрав о своих проблемах. При этом отмечается, что в идеале необходимо новое здание: до 2015 года планировался переезд службы в корпус, расположенный рядом с 6-й городской больницей в Симферополе. Однако здание уже год стоит законсервированным недостроем. Если бы все сложилось так, как планировалось, то все этапы работы врачей максимально были бы приближены к специализированной стационарной медицинской помощи. А в данный момент службы расположены разрозненно, объединения нет, отмечает руководитель Центра медицины катастроф и скорой медпомощи полуострова Сергей Астанкин.

Крым. Другие новости 27.06.16

Волнения в «Артеке»: людей выселяют из их домов. / Сенат Италии рассмотрит вопрос о признании Крыма. / Страхование в Крыму принимает причудливые формы: в роли страховщиков выступают издатели и авторемонтники. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках