российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские отели снижают цены из-за нехватки туристов

В Крыму переоценили потребительский спрос. В результате отели оказались загружены не полностью, и теперь им приходится снижать цены. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России.

Как передает корреспондент NDNews, снижение цен – это вынужденная мера для привлечения туристов и увеличения продаж.

Сегодня самая большая загрузка в отелях бюджетного сектора. А так же в хорошо раскрученных местах размещения, не нуждающихся в дополнительной рекламе. Остальным до полной загрузки говорить не приходится, отмечают в АТОР.

Напомним, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий на прошлой неделе заявлял, что турпоток в этом году вырос на 21%, а средняя загрузка гостиниц составляет 43%. При этом большинство туристов не готово заплатить за отдых в Крыму больше 30 тысяч рублей, включая питание и проживание. В свою очередь, отельеры подняли цены 25% – 30% против прошлогодних, а некоторые – в 2 – 2,5 раза.

Симферополь, Новый День, Алексей Федонкин

Симферополь. Другие новости 27.06.16

Крыму решили подправить татарскую орфографию. / Мисхорский парк признан примером хаоса в самом худшем его понимании. / В Севастополе застройщик мыса Хрустальный пойдет под суд за гибель двух подростоков под колесами его внедорожника. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках