российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенат Италии отказался отменять санкции против России и признавать Крым

В Италии не подержали проекты резолюции об отмене санкций против России.

Как передает корреспондент NDNews, сенат национального парламента Италии в понедельник отклонил проекты резолюций оппозиционных сил «Движения 5 звезд» и партии «Лига Севера». Документы призывали правительство Италии активизировать работу во всех европейских институтах для отмены антироссийских санкций и не допускать больше их продления, а также взвешенно рассмотреть вопрос Крыма и Донбасса, уважая нормы международного права и волю народов.

Сегодня большинство парламентариев Италии подержало мнение правительства, проголосовав против данных проектов.

«Не поддержав нашу резолюцию, правительство повело себя безответственно, а председатель правительства Маттео Ренци показал себя премьером, которому нельзя доверять. Для того, чтобы сделать первый шаг в направлении здравого смысла, надо сказать «Стоп!» санкциям», – прокомментировали исход голосования в партии «Лига Севера».

В то же время парламентарии поддержали постановление, внесенное заместителем председателя сената от «Лиги Севера» Роберто Калдероли, в котором затрагивает круг вопросов, где он просит обсудить на саммите ЕС санкции против России.

Рим-Симферополь, Новый День, Алексей Федонкин

Рим-Симферополь. Другие новости 27.06.16

Что происходит с животными в дельфинарии предпринимателя Зубкова и ждать ли новых смертей? Ветеринары не знают. / Крымские отели снижают цены из-за нехватки туристов. / Крыму решили подправить татарскую орфографию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках