российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один поселок ЮБК остался без воды

Поселок Краснокаменка Большой Ялты остался без воды.

Как передает корреспондент NDNews, более тысячи жителей поселка уже несколько дней испытывают трудности с водоснабжением. Ситуация сложилась из-за высыхания родников. В населенный пункт организован подвоз питьевой воды, однако это не решает проблем. По словам местных жителей, МУП «РЭО Гурзуф» сообщают, что «воды нет и не предвидится в летний сезон». «Кто ответит за этот беспредел? Куда обращаться или выходить на дорогу и перекрывать трассу? Как мы выживем без воды, если в курортный сезон количество проживающих в поселке увеличивается в два раза, а нам привозят 3-4 кубометра воды», – заявляют местные жители.

Напомним, в Нижней Кутузовке несколько дней из кранов сельчан вместо нормальной воды течет бурая жижа. Сложная ситуация с водоснабжением и в Старом Крыму: коммуникации не справились с затяжными ливнями, фильтры не могут очистить воду до нужного качества. Вчера глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение срочно обеспечить водой жителей Старого Крыма и Нижней Кутузовки. О Краснокаменке речи не было.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 27.06.16

Московских детей в Крыму эвакуировали из палаточного лагеря. / Минстрой обещает падение цен на жилье в Крыму. / Сенат Италии отказался отменять санкции против России и признавать Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках