российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму увеличат объемы господдержки животноводства и растениеводства

Объемы господдержки животноводства и растениеводства Крыма планируется увеличить на 20%. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев. Как передает корреспондент NDNews, в текущем году на эти цели федеральный центр выделил 2,8 млрд руб. В 2017 и в 2018 годах эта сумма будет увеличена.

По мнению Белавенцева, власти Крыма и профильных федеральных ведомств «реально оценивают возможности крымской сельскохозяйственной отрасли в условиях ограничений водных ресурсов, что находит отражение в текущих планах ее переориентации, реструктуризации и перспективных планах развития». Он также отметил, что в период, водного «блэкаута» республики крымчане оперативно осуществили замену влагозависимых культур (рис, кукуруза, соя) засухоустойчивыми. «Благодаря эффективному использованию местных источников орошения и внедрению ресурсосберегающих технологий орошения сельхозорганизациям удалось собрать картофеля и овощей, соответственно, в 1,5 и 1,2 раза больше, чем в 2014 году», – цитирует Белавенцев «Деловой Крым».

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 27.06.16

В погоне за ФЦП правительство Севастополя придумало рискованный план. / Крымские булочки с инновационной начинкой: производители все чаще заменяют натурпродукты чем-то «со вкусом». / В Крыму пересчитали наркоманов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках