российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму управляющим компаниям перекроют доступ к повышенной прибыли

С 1 июля в Крыму начинается реорганизация многодомных ТСЖ. Это существенно усложнит жизнь некоторым управляющим компаниям.

Как передает корреспондент NDNews, ряд УК умудряются работать под видом ТСЖ: получают повышенную прибыль, но при этом пользуются всеми послаблениями и выгодами, положенными товариществам по закону.

Однако это прямое нарушение закона: подобные УК обслуживают по несколько домов, что в случае ТСЖ невозможно. «ТСЖ – это некоммерческая организация, которая управляет только своим домом, и разрешение на это им не требуется. Но некоторые мошенники – коммерсанты воспользовались такой лазейкой в законодательстве и получают прибыль, работая под видом ТСЖ, обслуживая несколько домов. Чтобы устранить с рынка управляющие компании, которые «прячутся» под видом ТСЖ, и были приняты поправки в Жилищный кодекс, которые обязали реорганизовать многодомные товарищества до 1 июля», – сообщили в пресс-службе МинЖКХ Республики.

Отметим, на данный момент в Крыму почти 15 тыс. многоквартирных домов, ТСЖ зарегистрировано только в 900. При этом на полуострове работает чуть более 100 управляющих компаний, и 90% из них созданы базе государственных коммунальных предприятий.

Данная поправка позволит вытеснить из Крыма мошенников рынка жилищной отрасли.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 27.06.16

Крыму увеличат объемы господдержки животноводства и растениеводства. / В погоне за ФЦП правительство Севастополя придумало рискованный план. / Крымские булочки с инновационной начинкой: производители все чаще заменяют натурпродукты чем-то «со вкусом». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках