российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Севастополя жалуются на состояние пляжей

Власти Севастополя решили оборудовать самые людные пляжи города системами видеонаблюдения.

Как передает корреспондент NDNews, соответствующее поручение в рамках программы «Безопасный город» дал профильным департаментам вице-губернатор Алексей Еремеев. Чиновники сообщают, что за всеми 45-ю севастопольскими пляжами закреплены организации, отвечающие за содержания. Правда, до сих пор подписаны не все контракты – оформление документов закончится только к 1 июля.

Между тем, севастопольцы в соцсетях муссируют тему непригодного для отдыха состояния пляжей. Среди основных нареканий: отсутствие пресной воды, неработающие общественные туалеты, аварийные пирсы, грибки и навесы эпохи СССР. В частности, речь идет о Солдатском пляже, который бизнесмены пытаются громко переименовать в Адмиральскую лагуну в связи с активной частной застрой по соседству. Видно, что на Солдатском появился хозяин, который водрузил на видном месте вышку без спасателей и успел поставить три торговых киоска. Однако ни одного мусорного бака пляже нет и мусор сваливают в большие кучи просто за кустами, где пешком гуляют крысы.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 28.06.16

Литва в панике: без Великобритании очень сложно будет давить на Россию. / 28 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / «ЕР» определилась с выдвиженцами в Госдуму. Крымский список. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках