российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Село Хлебное в Крыму две недели отключено от всякой воды, чиновники не реагируют

Село Хлебное в Белогорском районе вот уже две недели остается без воды.

Как уже сообщал NDNews, водный вопрос в Крыму стоит очень остро. Власти отреагировали на проблемы жителей Нижней Кутузовки и Старого Крыма. Однако, вчера к «безводному» списку добавился поселок Краснокаменка, ну а сегодня еще ряд населенных пунктов и городов: Щелкино, Бахчисарай, села Красноперекопского, Ленинского и Белогорского районов. Люди бьют тревогу и доведены до отчаянья. «У нас перерыли всю деревню, подвели окопы, сделали водопровод. Сначала давали раз в двое суток, а теперь уже вот две недели нет воды вообще. Кран забыл, что такое вода. Самое интересное, что село окружено родниками и ставками, но сельскому совету на это напревать», – сообщила NDNews жители Хлебное. Подвоз воды в село не осуществляется, люди вынуждены возить воду из открытых источников своими силами.

Аналогичная проблема и в Восточном Крыму: «Нет воды в селе Глазовка. Учитывая, что у села своя скважина», – сетуют в соцсетях крымчане. Напомним, после поручения главы Крыма Сергея Аксенова обеспечить водой жителей проблемных регионов. В Старый Крым тянут два новых водопровода, в Нижнюю Кутузовку и Краснокаменку власти направили цистерны с чистой водой. Однако в полном объеме закрыть проблему пока не удастся, вода будет поступать в город по графику.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 28.06.16

Жители Севастополя жалуются на состояние пляжей. / Литва в панике: без Великобритании очень сложно будет давить на Россию. / 28 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках