российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранные морские суда игнорируют санкции и заходят в Крым

Крым практически преодолел транспортную блокаду: число иностранных кораблей, заходящих в порты полуострова, увеличилось вдвое.

Как передает корреспондент NDNews, в порты Крыма заходят суда из Германии, Италии, Великобритании, Болгарии, Кипра, Дании, Нидерландов, Эстонии и Литвы. В полтора раза увеличилось число судов из Греции. На прежнем уровне остался трафик из Турции. Число украинских судов выросло почти вдвое «В целом же в пять «закрытых» портов в 2015 году зашло 4,1 тыс. судов, против 2 тыс. в 2014 году, когда впервые были введены санкции», – приводит данные английской страховой компании Lloyd's «Независимая газета».

Напомним, что сразу после присоединения полуострова к РФ в 2014 году киевские власти издали приказ «О закрытии морских портов», запрещающий международные перевозки в пяти крупнейших портах Крыма. Однако похоже, что запреты и санкции не слишком сдерживают иностранных судовладельцев. Как считают иностранные специалисты, Россия слишком глубоко интегрирована в мировую экономику, и выгода от ведения бизнеса с ней перекрывает возможные риски.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 28.06.16

Севастопольский подросток спас от затопления Артиллерийскую бухту (ФОТО, ВИДЕО). / Керчь утопает в канализационных стоках. / Крым ждет штормовая неделя: грозы, град, шквалистый ветер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках