российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские сельхозпроизводители занижают планы на урожай

Все региона Крыма приступили к уборке урожая. Из-за погодных условий процесс уборки был начат раньше на 10 дней.

Как передает корреспондент NDNews, в текущем году предстоит убрать более 490 тыс га ранних зерновых и зернобобовых культур, что на 17 тыс га, или на 3,6% больше по сравнению с прошлым годом.

На сегодняшний день на полуострове фактически обмолочено 94 тыс га ранних зерновых, или 19% от прогнозируемого. Самые высокие темпы уборки отмечены в Советском районе, где убрано уже 33,5% посевов ранних культур. В лидерах также Ленинский и Симферопольский районы.

Средняя урожайность составляет 25,9 центнеров с гектара. Наибольший показатель зафиксирован в Красногвардейском районе – 32,5 центнера с гектара, высокая урожайность зафиксирована в Симферопольском и Раздольненском районах.

В целом, сельхозпредприятия намерены собрать 1,2 миллионов тонн знрна, что 4,6% меньше показателей 2015 года. Однако по данным министерства сельского хозяйства эти цифры занижены: по оптимистическому прогнозу чиновников, валовый сбор составит не менее 1,3 миллионов тон, что на 3% превысит прошлогодние показатели.

Симферополь, Новый День, Алексей Федонкин

Симферополь. Другие новости 28.06.16

В проблемах с подачей воды населению Крыма виноваты Екатерина II, жара и огороды – версия минЖКХ. / В Евпатории устроят свои «детские Канны». / Иностранные морские суда игнорируют санкции и заходят в Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках