российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Муниципальные власти Крыма получили нагоняй от Аксёнова за грязь и слепоту

Глава Крыма Сергей Аксёнов устроил публичный разнос руководителям муниципальных администраций за самоустранение от решения проблемных вопросов местных общин. На заседании Совмина глава региона заявил, что в случае возникновения ситуаций, требующих вмешательства и решения, «никто не хочет оторвать одно место от стула».

«В основном, у нас должностные лица прячутся, как только возникла проблема, – подчеркнул Аксёнов. – Или в отпуске, или на месте нет. Никто не хочет оторвать одно место от стула...только возникает проблема, или снос, или какая-то конфликтная ситуация, или люди выходят с каким-то требованиями – никого не найти. Все звонят в Симферополь, а местные органы власти тут же самоликвидируются. Как деньги поделить, так быстро, а что-то решить – целая проблема».

Как передает корреспондент NDNews, публичная, но не персональная порка, прежде всего, была адресована администрациям курортных регионов. По словам главы, на Южном берегу Крыма муниципальные власти обленились настолько, что мусор в парке убрать некому.

«Все урны переполнены, гадюшник, смотреть стыдно, – указал Аксёнов. – Ничего не видят, слепнут, как только надо убрать, что-то сделать. Оторваться со стула посмотреть в каком состоянии находится вверенная территория – это сложная задача».

Глава Крыма пообещал внести в критерии оценки качества работы должностных лиц местных органов власти уборку подведомственных территорий. А, заодно, попросил депутатский корпус Госсовета во время летних каникул проверить санитарное состояние пляжей в округах. И Роспотребнадзору с минкурортов еженедельно отчитываться о результатах мониторинга.

«Раз в неделю направлять материалы в мой адрес с фотофиксацией по чистоте пляжных территорий в каждом районе, – сказал Аксёнов. – Наших должностных лиц с пушкой туда на уборку не выгонишь. Деньги собрать могут на пляже, а чтобы убрать – ситуация недопустимая».

Отметим, что нагоняй муниципальным руководителям Аксёнов устроил сразу после возвращения из Москвы, где его выдвинули претендентом №1 по региональному списку «Единой России» на выборах в Госдуму РФ. Видимо однопартийцы поделились с главой Крыма своими впечатлениями от визита в Крым, или волна недовольства повсеместной грязью и мусором достигла высоких кабинетов в Кремле.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 28.06.16

В Севастополе из-за угрозы обрушения закрыли детский лагерь. / В «Артеке» полиция задержала журналистов, снимавших на «Гуровских камнях». / Крымские сельхозпроизводители занижают планы на урожай. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках