российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей приморской Оливы к морю не пускают люди в камуфляжах

Жители поселка Олива Ялтинского региона оказались отрезанными от моря госдачами и санаторием «Таврия».

Как передает корреспондент NDNew, в Оливе первые линии у моря занимают построенные еще в советские времена госдачи, из-за чего жители могли пройти к морю только через санаторий «Таврия», принадлежавший до 2014 года олигарху Коломойскому. «После начала крымской национализации «Таврия» перешла в собственность Республики Крым. На месте охранников санатория появились неизвестные люди в камуфляже. Вот эти неизвестные и перестали пускать жителей Оливы к морю», – цитируют местных жителей «Примечания».

Сельчане отмечают, что писали в ялтинский городской совет, в совмин Крыма и в полицию, однако, результат нулевой. При этом закрытые пляжи Оливы – это не единичный случай. По данным крымчан, проход полностью закрыт на пляжи: дом творчества ученых в пгт Кацивели, «Нарышкинские камни» в Симеизе, «Гуровские камни» в Гурзуфе и в прибрежную зону ялтинского городского порта. Незаконная плата за «бесплатное море» взимается на пляже «Песчаная бухта» в Севастополе (80 руб.), на пляже «Лазурный» в Евпатории (30 руб.), в поселке Утес (50руб).

Как сообщал NDNew, Санаторий «Утес», помнящий о своем профсоюзно-украинском прошлом, перекрыл заборами одноименный поселок. Жители поселка Утес (Большая Алушта) и отдыхающие там туристы жалуются, что пройти к морю можно только через санаторий, заплатив за вход 50 руб, так как вся территория перегорожена заборами, пожарный проезд на замке.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 29.06.16

Крымские муниципалитеты скрывают аварийное жилье – чтобы не расселять. / В ГКБ№3 Керчи завелись «мертвые души» – они получают деньги за живых. / Крым, гуд бай? Российские туристы вернутся на турецкие курорты – вопрос решен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках