российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медиков в Феодосию будут заманивать жильем

Феодосийские больницы страдают от острой не хватки медицинских работников. Привлекать кадры планируется жильем.

Как передает корреспондент NDNews, на протяжении долго времени в городе ощущается продолжается дефицит медицинского персонала. Молодые специалисты в город не стремятся, большинство работающих врачей уже достигли пенсионного возраста или приближаются к нему.

Заместитель главного врача Феодосийского медицинского центра рассказала, что нехватка кадров отмечена по все направлениям. Например, штат участковых терапевтов укомплектован на 60%, педиатров – на 70%, не хватает реаниматологов, неврологов, лоров. В больнице нет не одного эндокринолога, два окулиста ушли в декретный отпуск. «У нас нет специалистов в области УЗИ, хотя техника имеется. Много врачей разных направлений уже давно хотят уйти на пенсию, но они входят ситуацию и пока ждут», – рассказала заместитель главного врача Татьяна Северинова.

Глава Феодосийской городской администрации Дмитрий Ачкасов считает: единственное, чем город может заинтересовать специалистов, – это жилье. Он отметил, что город готов выделить им пятиэтажную гостиницу в Приморском, которая сейчас не используется. «Мы сделаем е реконструкцию и отдадим часть для приезжих медицинских работников», – заявил глава. В планах администрации решить данную проблему за год, что бы ликвидировать нехватку кадров и очереди в больницах.

Симферополь, Новый День, Алексей Федонкин

Симферополь. Другие новости 29.06.16

Жителей приморской Оливы к морю не пускают люди в камуфляжах. / Крымские муниципалитеты скрывают аварийное жилье – чтобы не расселять. / В ГКБ№3 Керчи завелись «мертвые души» – они получают деньги за живых. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках