российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму закроют пляжи, не получившие разрешительные документы

Крымские пляжи, до сих пор не оформившие разрешительные документы, будут закрыты. Соответствующее распоряжение дал сегодня глава республики Сергей Аксенов.

Как уже сообщал NDNew, две недели назад из 349 пляжей официально открылись только 153. Главам муниципальных образований напомнили о том, что необходимо ускорить этот процесс. Однако далеко не все должностные лица прислушались к этой рекомендации. Сегодня Аксёнов обсудил ситуацию с главой Роспотребнадзора по РК Натальей Пеньковской: «Мы проговорили и решили закрыть все пляжи, которые не подали документы на начало работы!»

Глава Крыма так же потребовал от глав муниципалитетов решить вопрос с уборкой береговых территорий: «Обеспечить качественную уборку пляжей. Кто из муниципалитетов не заложил своевременно средства, собирайте внеочередные сессии, принимайте решения. Пусть проводят субботники, потому что пляжи – это наш курортный продукт. Пляжи должны быть чистыми, чтобы на них можно было лежать, а не просто по песку ходить!» Аксенов призвал депутатов Госсовета совместно с министерством курортов и туризма Крыма обеспечить контроль за чистотой на пляжах. Спикер Госсовета Владимир Константинов тут же отозвался: «санитарную» группу депутатов возглавит председатель санаторно-курортного комитета Алексей Черняк.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 29.06.16

У кого из минздрава Крыма родственники в Испании? Будут выяснять. / Воды нет, но вы держитесь там: министр ЖКХ Крыма убедился в отсутствии водоснабжения в селах. / Крымские реки могут выйти из берегов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках