российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные татарские артисты благополучно вырвались из охваченного терактами Стамбула

Дети из Татарстана, вынужденно задержавшиеся в Турции из-за теракта в стамбульском аэропорту, ночью прилетели в Казань.

Как передает корреспондент NDNews, в столице Татарстана их разместили в гостинице, поскольку ночная перевозка детей запрещена. А утром в четверг юные танцовщицы отправились домой, в город Набережные Челны. Местные власти планируют проверить целесообразность выбранного маршрута возвращения детей из Болгарии в Татарстан, поскольку выяснилось, что их родители перед поездкой не давали согласия на перелет через Турцию. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что турецкая сторона эвакуировала 15 детей в возрасте 11-12 лет, а также педагога. Никто из них во время террористических атак не пострадал. Девочки из ансамбля «Бисеринки» возвращались из Болгарии, где завоевали первое место на международном конкурсе «Мир, искусство и море».

28 июня вечером в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка прогремели три взрыва. Трое террористов-смертников открыли огонь по пассажирам из автоматов, после чего привели в действие взрывные устройства. По последним данным, в результате теракта погиб 41 человек, в том числе 13 иностранцев, 239 ранены. Собранные улики указывают на причастность к теракту террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 30.06.16

Денег куры не клюют: в Крыму сельсоветы морозят на счетах миллионы бюджетных рублей. / В Ялте появился памятник блэкауту (ФОТО). / 30 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках