российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приболевших крымчан ещё долго будут лечить «по-украински»

Минздрав разрешил медицинским учереждениям Крыма работать без лицензии до осени 2017 года.

Как передает корреспондент NDNews, федеральные чиновники от здравоохранения опасаются, что Крым просто не успеет выполнить все требования и нормативы российской законодательной базы в установленные сроки.

Напомним, что действующим постановлением правительства клиники и больницы на полуострове могут осуществлять медицинскую деятельность без получения лицензии c 1 июня 2015 года до 1 января 2017-го.

Проверка Росздравнадзора в ноябре прошлого года выявила дефицит материально-технической базы и кадровый провал. Это две основные причины, по которым Минздрав решил продлить сроки получения лицензий и внедрения программы модернизации как таковой в лечебных учереждениях Крыма и Севастополя.

В 2015 году Минздраву и Минфину было поручено предусмотреть на дооснащение и ремонт больниц и поликлиник 3,86 млрд рублей. Но крымские эскулапы уверены, что на реорганизацию учреждений не хватает денег и в указанные сроки они просто физически уложиться не могут, так как в большинстве зданий ремонты не проводились с 70-80-х годов.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 30.06.16

Юные татарские артисты благополучно вырвались из охваченного терактами Стамбула. / Денег куры не клюют: в Крыму сельсоветы морозят на счетах миллионы бюджетных рублей. / В Ялте появился памятник блэкауту (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках