российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участникам крымской СЭЗ разрешат добывать воду под землей, но не разрешат разливать по бутылкам

Вести добычу подземных вод для реализации своих проектов – такое право вскоре получат участники свободной экономической зоны в Крыму. Об этом сегодня сообщил глава республики.

Как передает корреспондент NDNews, Сергей Аксенов уточнил, что речь идет о добыче подземных вод для нужд инвесторов в сельском хозяйстве. «Коллеги из министерства экономического развития РФ с нами согласились: необходимо оставить запрет на добычу для промышленного разлива в бутылочную тару», – цитируют главу региона «Новости Крыма».

Ожидается, что документ будет готов до середины июля. Проект постановления уже согласован с вице-премьером Дмитрием Козаком и направлен в минэкономразвития РФ.

Напомним, что согласно закону о свободной экономической зоне в Крыму и Севастополе, ее участники не имеют права осуществлять деятельность в сфере недропользования, разведки, разработки месторождений континентального шельфа, добычи полезных ископаемых.

Симферополь, Мила Громова

Симферополь. Другие новости 30.06.16

Авиакомпания «Ямал» продержалась на направлении Белгород – Симферополь всего месяц. / Для водителей мэрии Керчи правила дорожного движения регулируются исключительно их удобством (ВИДЕО). / Глава администрации Евпатории на мотоцикле попал в аварию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках