российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи закрывают филиал материкового вуза, студентов пытаются «выкинуть на улицу»

Студентов керченского филиала Сочинского института экономики и информационных технологий вынуждают писать заявления об отчислении по собственному желаю. Как передает корреспондент NDNews, после того, как прокуратура выявила, что у керченского филиала нет лицензии на образовательную деятельность, институт фактически прекратил свое существование. Накануне студентов оповестили, что сегодня будут выдавать академические справки. Однако основным условием выдачи такой справки является написание заявления об отчислении по собственному желанию. В ректорате заявляют, что такое требование им выдвинуло руководство вуза в Сочи.

По всей видимости, такие заявления нужны, чтобы не «париться» с переводом студентов в другие учебные заведения. Так как по закону ликвидируемое учреждение после письменного согласия учащихся должно издать приказ о переводе студентов в принимающие вузы. Если студент отказывается в письменной форме от предложенной альтернативы обучения или отчисляется по собственному желанию, образовательное учреждение не несет ответственности за его последующий перевод и обучение. Стоит отметить, что только в завершившемся учебном году филиал предоставил на платной основе образовательные услуги 375 гражданам. Стоимость одного семестра в среднем составляла 15 тысяч рублей.

Кстати, после проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 30.06.16

Доступное жилье: крымчане смогут накопить на типовую «двушку» за 12 лет, севастопольцы – за 15. / Участникам крымской СЭЗ разрешат добывать воду под землей, но не разрешат разливать по бутылкам. / Авиакомпания «Ямал» продержалась на направлении Белгород – Симферополь всего месяц. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках