российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участки для выборов в Госдуму откроют вдоль всей украинской границы

В странах, приграничных с Украиной, с их согласия организуют участки для голосования на выборах в Государственную Думу России. Это ответная мера на решение Киева запретить проведение выборов в российский парламент на территории Украины.

Как передает корреспондент NDNews, об этом рассказала глава Центризбиркома Элла Памфилова. «К сожалению, абсурдная ситуация, попирающая все международные нормы по обеспечению голосования за рубежом, может сложиться для российских граждан на территории Украины. Как можно шумно декларировать свои стремления стать цивилизованной демократической европейской страной и одновременно демонстрировать полное незнание и непонимание принятых на себя международных обязательств?» – цитируют Памфилову «РИА Новости».

По данным российских властей, на территории Украины сейчас находится около 80 тыс. российских избирателей. Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко запретил проводить голосование в российский парламент на территории посольства России в Киеве и в консульствах в Одессе, Харькове и Львове. Условием их проведения украинская сторона назвала заведомо невыполнимые для России требования – отмену выборов в Крыму и отмену регистрации всех кандидатов из Крыма.

Москва, Андрей Казаков

Москва. Другие новости 12.09.16

Французы начнут выращивать устриц в крымском озере Донузлав. / Колумнист Foreign Policy: В Кремле почти правы, подозревая, что Хиллари Клинтон безумна. / 12 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках