российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родственники жертв злополучного рейса МН17 подают гражданские иски против Украины, а не России – жалуются киевские юристы

Родные погибших в катастрофе малазийского боинга над Украиной игнорируют голландские доклады, выдвигая юридические обвинения против кого угодно, кроме Москвы, заявляют в Киеве.

Как передает корреспондент NDNews, подача гражданских исков от родственников погибших в авиакатастрофе идёт своим чередом. Всего подано 33 иска: 18 из них – против экс-лидера ополчения ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), 11 исков – против «Малайзийских авиалиний» и производителя «Боингов», а еще четыре – против Украины, об этом сообщалось в эфире ток-шоу «Право на власть» на украинском канале «1+1». Где также отметили, что один из первых гражданских исков к Украине подала гражданка Германии.

«Такое юридическое разнообразие говорит о том, что будет чрезвычайно сложно определить кого-то одного виновного. В этой трагедии есть прямой виновник – непосредственно лицо, которое нацелилось, и то, которое отдавало команды, а также есть и косвенные виновники. И к сожалению, Украина в этом списке», – посетовала юрист-криминолог Анна Маляр.

Напомним, накануне генеральный прокурор Нидерландов и координатор следствия Фред Вестербеке заявили, что международная группа следователей пока не выдвигает официальных обвинений в отношении РФ в причастности к крушению малайзийского самолета на востоке Украины: «Мы пока не делаем заявлений о причастности России».

При этом российская сторона отмечает, что в расследовании крушения «Боинга 777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии» Киев уклоняется от предоставления данных. Более того – Украина пытается пустить следствие по ложному пути, манипулируя фактами, «от противоречивых данных о поражающих элементах до неверного определения типа ракеты и места ее запуска».

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 30.09.16

Расмуссен подал голос из политической могилы – желает обсудить Крым. / 30 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Все, как у людей: одни «бандиты» съели других, и к крымским берегам вернулась рыба. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках