российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срок приватизации жилья в Крыму продлят

Крымчанам и севестопольцам дали еще два года на бесплатную приватизацию жилья.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», соответствующая инициатива находится на рассмотрении в Госдуме Российской федерации. Об этом заявил депутат Константин Бахарев на заседании Общественной палаты в Крыму.

По его словам, речь идет о жилье в государственном муниципальном жилом фонде, в том числе и о комнатах в общежитиях.

«Совершенно очевидно, что люди уже не успеют приватизировать свое жилье в срок, установленный действующим законодательством: до 1марта 2017 года. Нами подготовлена законодательная инициатива с целью продлить этот срок для крымчан до 1 марта 2019 года», – уточнил Бахарев.

По данным депутата, в Госдуме есть «особое отношение к Крыму, особое понимание крымских проблем и готовность их решать». Так, на осенней сессии были приняты законы, позволяющие РК и Севастополю принимать однолетний бюджет, тогда как федеральный принимался на 3 года вперед. Кроме того, были установлены новые льготы для крымчан по нулевой ставке НДС на авиаперевозки и нулевой размер государственной пошлины за совершение сделок с имуществом, также сохранены прежние ставки акциза для крымских аграриев.

Одним из самых важных решений Бахарев назвал принятый на днях законопроект о продлении особого порядка государственного регулирования цен коммунальных тарифов, что позволит избежать резкого роста платежей в сфере ЖКХ.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 23.12.16

МОК перепроверит все допинг-тесты россиян с Олимпиад в Сочи и Лондоне. / Путин увязал туристический и рабочий «безвиз» в ЕС для украинцев. Работать-то все равно придется нелегально…. / Минимущество Крыма будет судиться с бизнесменами из-за украинских документов: мимо бюджета проходят солидные суммы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках