российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе ответили на «обиды» «Ночных волков»: договор с байкерами не соответствует законодательству

В ответ на эмоциональные обвинения байкеров из клуба «Ночные волки» о двуличии позиции по парку «Патриот», в правительстве Севастополя напомнили мотоциклистам о старых «грехах». Врио губернатора Дмитрий Овсянников заявил о необходимости устранения нарушений в ранее заключенном договоре об аренде земельного участка у горы Гасфорта, хотя они были выявлены еще в ноябре 2015 года. Теперь байкеры могут лишиться части арендованной земли и начать платить куда больше за использованную территорию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в 2015 году в Генпрокуратуре России выявили, что территория площадью в 266,55 га была передана байкерам «без обременений и возложения охранных обязательств», несмотря на нахождение на участке краснокнижных зеленых насаждений, водохранилища, а также объектов историко-культурного и археологического наследия. Тогда же в надзорном ведомстве сообщили и о нарушениях в установлении «размера арендной платы и вида разрешенного использования земельного участка». Генпрокуратура возложила необходимость исправления нарушения на местную прокуратуру, однако договор (с подписью тогдашнего губернатора Сергея Меняйло) так и не был приведен в соответствие с правовыми нормами.

Сегодня врио губернатора Дмитрий Овсянников, наконец, вспомнил о неисполненном предписании прокуратуры, и назвал указанные нарушения «небольшими», которые «нельзя трактовать, как существенные», но признал, что они требуют реакции.

Как уже сообщал «Новый День», лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов обвинил Дмитрия Овсянников в попытке «усидеть на двух стульях», после того как руководитель города не поддержал байкеров в намерении построить минобороновский парк «Патриот» у горы Гасфорта. Байкер дал волю эмоциям узнав, что Минобороны не намерено больше рассматривать этот участок для будущего строительства.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 06.02.17

Зима все еще здесь: в Крым возвращаются холода. / В аэропорту Симферополя задержаны 4 рейса. / Леонид Грач: Владимиру Путину следует быть осторожнее с оценкой Великой октябрьской революции. Через 10-12 лет нынешний политический курс окончательно угробит Россию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках