российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ответные санкции: Сбербанк ограничил банковские операции на Украине

Украинский Сбербанк ввёл ограничения по банковским операциям и снятию наличных: виной тому радикалы и обещанные санкции.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», ограничение установлено в размере 30 тыс гривен (около 66 тыс рублей) в сутки на одного клиента на осуществление любых безналичных операций на счетах и выдачу наличных. Лимиты установлены и на операции по снятию наличных с карточных счетов: не более 20 тыс гривен в сутки по одному счёту клиента. Выплата, а также погашение именных депозитных и сберегательных сертификатов для физических лиц будет проводиться только через текущий счет клиента.

В самой организации пояснили, что новые ограничения введены с целью стабильной работы Сбербанка, предотвращения нарушений операционной деятельности из-за действий третьих лиц, а также для обеспечения доступности наличных.

Напомним, национальному банку и СБУ поручено провести анализ деятельности банковских учреждений страны, в капитале которых имеется доля государственных банков России: в течение суток против них в срочном порядке обещают ввести санкции.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 16.03.17

Порошенко пригрозил санкциями российским предприятиям. .... за поставки продукции из Донбасса. / Противники ЕС и мигрантов проиграли выборы в Нидерландах. Но довольны итогами голосования: «Начинается весна патриотов». / Заборы на пляжах как источник бюджета: санаторское лобби замахнулось на теневой сектор Крыма. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках