российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко утвердил санкции в отношении российских банков

Президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении российских банков.

«Санкции сроком на один год будут применены к публичному акционерному обществу «Сбербанк», ОАО VS Bank, ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», ОАО «ВТБ Банк», ОАО «БМ Банк» в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц», – говорится в официальном сообщении пресс-службы президента.

Контролировать эффективности санкций должны кабинет министров и Нацбанк Украины. Им поручено «безотлагательно принять меры по запрету размещения средств государственных предприятий, учреждений, организаций и хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых есть корпоративные права государства, в банках, указанных в решении СНБО».

Как уж сообщал «Новый День», количество корпоративных клиентов только украинской «дочки» Сбербанка превышает 5 тысяч. А в целом активы банка на Украине составляли 47 млрд гривен.

Сбербанк уже начал вводить ответные санкции: установил ограничения на движение денег по счетам, лимиты на снятие наличных, а также заблокировал расходные операции по кредитным картам для физических лиц.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены обостряющейся критической ситуацией на Украине и намерены всеми законными средствами защищать интересы российских кредитно-финансовых учреждений, пока еще работающих в этих стране. Песков так же добавил, что Украина перестает быть надежной страной для иностранных инвесторов.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 16.03.17

Сергей Киселев: Наша страна империя культуры, а не дурновкусия. «Евровидение» – второсортный конкурс. / Долой самодержавие: ялтинцы категорически отказываются сносить теннисные корты ради Александра III. / В Саках недропользователь пытался подкупить налогового инспектора: теперь заплатит миллион. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках