российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Вашингтоне начали проверку сообщений об участии Киева в ракетной программе Пхеньяна

Госдепартамент США грозится немедленно отреагировать, если подтвердится факт поставок украинских ракетных двигателей в КНДР.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Госдепартаменте всерьёз обеспокоены военно-техническим сотрудничеством Украины и Северной Кореи.

По словам официального представителя госдепартамента Хезер Науэрт, если данная информация подтвердится, то Украину ждут последствия.

«Вопрос, который мы воспримем очень серьёзно, если это действительно было так», – заявила Науэрт и добавила, что ранее, по заверениям Киева, Украина предотвращала поставки ракетных комплектующих государствам, действиями которых были обеспокоены в Вашингтоне.

Как сообщал «Новый День», накануне в поставках двигателей для северокорейской межконтинентальной ракеты с ядерной боеголовкой заподозрили днепропетровский завод «Южмаш».

При этом экс-конструктор завода подтвердил, что Северная Корея интересовалась украинскими ракетными технологиями. В частности, КНДР проявляла интерес к ракетным двигателям «Сатаны».

Отметим, что шлейф незаконных поставок подсанкционным странам тянется за Украиной давно. В частности, Украину уже не раз обвиняли в контрабанде ракет, которые нелегально поставлялись в Иран и Ливию.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 16.08.17

Экологическая угроза: в Симферополе торгуют опасным топливом. / Крыму опять угрожает град. / Уникальный артефакт: в Крыму нашли древнюю плиту с надписями. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках