российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из шкафа Порошенко посыпались скелеты – бывший конструктор поведал о ракетах

Бывший сотрудник украинского конструкторского бюро «Южное» подтвердил, что Северная Корея интересовалась украинскими ракетными технологиями.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам конструктора, КНДР стала проявлять интерес к ракетным двигателям «Сатаны» сразу после распада СССР.

«В КНДР нет таких огромных денег на собственные разработки, потому им гораздо дешевле было найти подход к украинской стороне, естественно неофициальный», – цитирует «Страна.Ua» слова экс-конструктора. При этом он отметил, что украинскими двигателями также интересовался Китай.

В свою очередь лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что если поставки оружия подтвердятся, то Украину ждёт катастрофа. «Украина может попасть под санкции, а значит, остаться без какой-либо помощи со стороны цивилизованного мира», – написала Тимошенко на своей странице в Фейсбуке*. По её мнению, такая ситуация могла возникнуть как следствие непрофессионализма и преступности президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Как сообщал «Новый День», накануне в поставках двигателей для северокорейской межконтинентальной ракеты с ядерной боеголовкой заподозрили днепропетровский завод «Южмаш».

Отметим, что шлейф незаконных поставок подсанкционным странам тянется за Украиной давно. В частности, Украину уже не раз обвиняли в контрабанде ракет, которые нелегально поставлялись в Иран и Ливию.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 15.08.17

В Крыму активно открываются новые предприятия. / В Крыму проблему нехватки врачей решат за счет целевых наборов. / В Крыму сохраняется дефицит бензина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках