российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор «Южмаша» не врал: Украина пытается втянуть в скандал с ракетными двигателями Россию

Украина пытается обвинить Россию в поставках ракетных двигателей в КНДР.

Исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины (ГКА) Юрий Радченко уже заявил, что РФ могла быть причастна к этой истории: «По оперативной информации, Россия сегодня имеет ракеты «Циклон-2» и «Циклон-3» в количестве от 7 до 20 ракет, в них эти двигатели (РД-250) есть. Документация есть, – цитируют Радченко украинские СМИ, побывавшие сегодня на брифинге и.о. председателя ГКА. – Из числа готовых изделий они могут эти двигатели поставлять кому угодно. Это не исключено, учитывая партнёрские отношения России и Северной Кореи».

Как уже сообщал «Новый День», о том, что Киев хочет свалить поставки на Россию, сообщил генеральный директор украинского завода «Южмаш» Сергей Войт в телефонном разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом. Сам Войт был уверен, что беседует с секретарем СНБО Александром Турчиновым, и заявил: «То, что эта позиция, взвешенная между двумя организациями и то, что они её хотят завтра презентовать в Киеве».

Разговор состоялся 15 августа, и уже сегодня озвученный Войтом сценарий начал реализовываться.

Впрочем, на заводе «Южмаш» утверждают, что гендиректор компании Сергей Войт говорил с пранкерами о сотрудничестве с Южной Кореей, которое продолжается уже много лет, а не о КНДР и ничего сенсационного не сообщил.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 16.08.17

Правительство РФ решило судьбу аэропорта Бельбек. / Выдворенный из Москвы одесский политбеженец вернулся в Россию. / С жителей Крыма намерены снять «бремя» курортного сбора. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках