российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родственники избитой крымской женщины-депутата: Она сама спровоцировала конфликт

В Крыму не угасают страсти вокруг скандальной истории с избиением депутата Нижнегорского поселкового совета Екатерины Самбурской.

Как уже сообщал «Новый День», 2 сентября во дворе своего дома в пгт Нижнегорский была избита депутат от партии «Единая Россия» Самбурская. Женщина утверждает, что ее избил глава Нижнегорского района Крыма Александр Петров, приехавший к ее родственнику. На шум вышел супруг и попытался выяснить, в чем дело. Конфликт перерос в потасовку между мужчинами. Женщина попыталась прекратить драку, тогда избивавший мужа переключился на нее: начал душить, потом несколько раз ударил по голове. После драки Самбурская была госпитализирована с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами мягких тканей, а также подозрением на перелом правой руки.

Теперь появилась версия второй стороны конфликта. Дядя пострадавшей Сергей Самбурский подтвердил, что потасовка произошла из-за семейного конфликта: стороны не могут разделить собственность. «Есть родительский дом, который еще не поделен на трех братьев, но одна из племянниц Екатерина Самбурская туда заселилась без нашего разрешения, без каких-либо договоров. Они с сожителем просто поменяли замки и уже больше года там живут», – заявил мужчина. По его словам, на почве семейных скандалов между родственниками, сожитель племянницы уже неоднократно избивал его. Было даже возбуждено уголовное дело, которое в итоге закрыли за отсутствием состава преступления.

В день, когда произошла драка, Самбурский наведался в свою часть дома, а Петров дожидался товарища возле домовладения. «Хотя он находился даже не на территории домовладения, а ждал меня на улице у машины. Проходя мимо, я спросил – какие у вас, ребята, проблемы? В ответ получил удар в лицо, завязалась драка. Александр Петров, естественно, в этом никакого участия не принимал. В какой-то момент он зашел во двор, пытался нас растащить, как и моя жена. После того, как нас разняли, я сразу вызвал полицию и написал заявление, – цитирует «Крыминформ» Самбурского, утверждающего, что после конфликта был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей.

По данным издания, Самбурский первый обратился в полицию. Спустя несколько часов после драки сожитель Самбурской написал встречное заявление в полицию о нанесении ему телесных повреждений. Отметим, до апреля 2017 года мужчина работал заместителем главы администрации Нижнегорского района Крыма.

Напомним, главное управление Следственного комитета РФ по РК начало проверку по факту драки.

Нижнегорский район, Анастасия Зук

Нижнегорский район. Другие новости 06.09.17

Сентябрь открыл сезон штормов: в Крым пришел циклон. / В Симферополе гастарбайтер убил работодателя. / Украина зарывается в долговую яму все глубже. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках