российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Госдумы Козенко отрицает факт избиения своим родственником женщины-единоросса (ФОТО)

В Нижнегорском районе Крыма продолжается скандал с участием депутата поселкового совета и главы района. Высокопоставленные родственники чиновника отрицают факт драки, пострадавшая написала заявление в полицию.

Как уже сообщал «Новый День», 2 сентября во дворе своего дома в пгт Нижнегорский была избита депутат местного сельского поселения от партии «Единая Россия» Екатерина Самбурская. Женщина утверждает, что ее избил глава Нижнегорского района Крыма Александр Петров, приехавший к родственнику ее мужа.

СМИ и блогеры, сообщившие об инциденте подчеркивают: глава Нижнегорского района Александр Петров был судим в украинский период за наркотики и является родственником депутата Государственной Думы от Крыма Андрея Козенко.

Сам Козенко факт драки отрицает: «Полный бред. Этим людям нужно басни писать, и я думаю, что у них получится лучше, чем у Крылова. Я знаю, что это полный бред. Это брат моей супруги. Я вам еще раз говорю, все что написано – бред», – заявил РИА «Новый День» Козенко, имея в виду крымских блогеров и СМИ.

Между тем, Самбурская находится в больнице. Женщина госпитализирована с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами мягких тканей, а также подозрением на перелом правой руки.

РИА «Новый День» пострадавшая рассказала, что драка произошла на фоне личной неприязни. «Скандал у нас произошел дома, между мужем и его дядей. Конфликт перерос в драку между мужчинами. Потом подключилась жена дяди, потом подключилась я и начала их разнимать. Петров уже, будучи свидетелем, решил отыграться на мне. На фоне личной неприязни, он, якобы пытаясь оттащить меня со словами «Отойди, дура, истеричка» (это малая часть), взял меня под лопатки, потом схватил меня за горло и начал оттягивать удушающим приемом. Я начала сопротивляться, он мне нанес удары в голову и продолжил душить», – рассказала женщина и добавила, что сегодня написала заявление в полицию: «Ждем разбирательства по данному факту».

В отделе МВД Крыма по Нижнегорскому району РИА «Новый День» сообщили, что стороны конфликта к правоохранителям не обращались. «От Петрова ничего не поступало, от Самбурской пока тоже ничего нет», – ответил дежурный. Правда, после того как узнал, что Самбурская утверждает, что все же написала заявление, сказал: «Может, до меня еще ничего не дошло. Мы по факту разбираемся. Как поступит, будем разбираться, реагировать. Может, мне просто еще не доложили».

Напомним, в драке пострадала не только женщина-депутат: у ее мужа разрыв паха, а также перелом большого пальца ноги.

Фото Екатерины Самбурской

Нижнегорский район, Анастасия Зук

Нижнегорский район. Другие новости 04.09.17

Украина, прощай: Китай отправил поезд в ЕС в обход «незалежной». / Севастопольцы не могли получить льготные лекарства – они приходили в негодность на местном складе. / В Севастополе младшеклассники будут учиться в три смены (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках