российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Крыма поручил разобраться с ценами на бензин

Перебоев с бензином в Крыму быть не должно, а цены на топливо должны быть приемлемыми и сопоставимыми с соседними регионами. Об этом сегодня заявил глава РК Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», премьер отметил, что «на части заправок отсутствует 95-й бензин, кроме того, цены на бензин неприемлемы. Сегодня стоимость 95-го бензина в среднем составляет 43 рубля 30 копеек, 98-го бензина – 47 рублей. При этом в соседних субъектах Российской Федерации цены на топливо на 10% ниже».

В правительстве Крыма создана рабочая группа, призванная проработать вопросы ценообразования, изучить качество, проанализировать поступающие жалобы.

Кром того, Аксенов поручил проверить АЗС на достоверность налогооблагаемой базы, так как ему не давали чеки, когда он заправлял автомобиль во время рабочих поездок по полуострову: «Мало того, что часть доходов мы не видим, так как они не просматриваются налоговой, нефтетрейдеры решили поспекулировать, особенно те, кто занимает монопольную позицию», – возмутился глава Крыма.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 06.09.17

Битва за язык: херсонские педагоги отказываются учить на мове. / Памятник герою России в Крыму зарастает травой и мусором. / Киев надеется, что Евросоюз выдавит Крым из России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках