российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Опасен для всех»: в США не представляют, какого человека собрались вооружать

В Совфеде РФ считают опасным решение сената США о выделении 500 млн долларов для военных нужд президента Украины.

Как сообщал «Новый День», по словам Петра Порошенко, американский сенат накануне одобрил выделение финансовой помощи Киеву в размере полумиллиарда долларов на поддержку в сфере обороны, а также на оказание помощи раненым украинским военнослужащим в медучреждениях США. Кроме того, закон предусматривает и поставку летального вооружения.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил: такое решение свидетельствует о том, что Порошенко настроен на войну. В первую очередь снабжение «незалежной» летальным оружием опасно для украинцев и европейцев, во вторую – для России.

«Надеюсь, что здравый смысл возобладает и Порошенко не удержится у власти до того «счастливого» времени, когда его страна будет до зубов вооружена», – цитирует RТ Джабарова.

Он также подчеркнул, что заявление Порошенко и решение конгресса еще не означает, что закон будет одобрен президентом США Дональдом Трампом. При этом Джабаров не исключает, что сами украинцы не смогут «покорно молчать, когда их страну будут готовить к войне», это касается и Европы, если «незалежная» устроит на своей территории «театр боевых действий».

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 19.09.17

Мэр Евпатории даст объяснения в связи с добычей песка на озере Донузлав. / На Крымской трассе в лобовой аварии погибли люди (ФОТО). / Назад к сохе и плугу: Украина очутилась в хвосте рейтинга по инновациям в экономике. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках