российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казалось бы, при чем тут Зубков? Владельца дельфинария возле ялтинского зоопарка «Сказка» вновь оштрафовали

Владельца дельфинария, расположенного возле ялтинского зоопарка «Сказка», оштрафовали на 70 тысяч рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», административным санкциям предприниматель подвергся за неисполнение предписания Госземнадзора.

«Предприниматель, игнорируя законные требования Госкомрегистра, продолжает использовать земельный участок более 2500 кв. м. без наличия предусмотренных законодательством прав, что было в очередной раз подтверждено сотрудниками управления государственного земельного надзора. Материалы проверки были направлены в суд, где принято решение оштрафовать бизнесмена на 70 тысяч рублей», – цитирует пресс-служба ведомства главного государственного инспектора РК по использованию и охране земель Александра Спиридонова.

Это уже третий штраф для владельца дельфинария: ранее ему пришлось раскошелиться на 100 и 30 тысяч рублей соответственно за самозахват земли.

Имя предпринимателя не называется. Однако ранее об участии в этом бизнесе заявлял владелец «Сказки» и парка львов «Тайган» Олег Зубков.

Известно также, что и у регионального минприроды к работе дельфинария были претензии. Из-за плохих условий содержания еще в 2015-м году Ялтинский городской суд оштрафовал дельфинарий на 567 тысяч 800 рублей и постановил конфисковать находящихся там шесть черноморских афалин, двух белух и двух северных котиков.

Однако, как рассказала РИА «Новый День» участница проекта в защиту черноморских дельфинов «Serene sea /Море голосов» Наталья Макеева, вышестоящая судебная инстанция отменила решение Ялтинского горсуда и животных оставили владельцам. В настоящее время их местонахождение неизвестно.

«Вывезли за пару дней до того, как наших (дельфинов из дельфинария-душегубки в Саках – прим. «НД») пытались переправить. Куда-то по «передвижкам», – рассказала Наталья Макеева.

Тем временем, по ее словам, судебные разбирательства по делу двух афалин Дианы и Шилки, участвовавших в представлениях дельфинария в Саках и изъятых 3 октября в Керченском рыбном порту при попытке незаконного вывоза с полуострова, продлятся еще не менее двух месяцев. Напомним, животных в тяжелом состоянии доставили в реабилитационный центр в Донузлаве, где они будут находиться до решения суда. На данный момент дельфины полностью восстановились и нагуливают вес к холодам.

Ялта, Оксана Мурзина

Ялта. Другие новости 22.11.17

Неразбериха в Луганске выгодна Порошенко. Создание Новороссии откладывается на неопределенный срок. / В Луганске захвачено здание генеральной прокуратуры. / За «переворотом» в ЛНР последует вежливое объединение с ДНР и российское признание. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках

© РИА «Новый День». Версия 5.0, август 2004-2024. Информация
Российское информационное агентство «Новый День» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 61044 от 05 марта 2015 г.
Главный редактор: Румянцева Полина Сергеевна
Учредитель: ООО «Новый День», адрес учредителя: 620014, г.Екатеринбург, ул. Радищева, д.6, литера «А», оф. 1104.
Редакция РИА «Новый День» не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Все фото- и видеоматериалы, использованные на сайте и маркированные вотермаркой РИА «Новый День» принадлежат ООО «ИАА «Новый День». Использование такого рода материала (в любом виде и качестве) без разрешения агентства будет преследоваться по суду. Штраф – 30 тысяч рублей за использование одного изображения.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Телефон: +7 (499) 136-80-96.
E-mail: ndnews-rk (енотовидная собака) mail.ru
При использовании информационных материалов ссылка на РИА «Новый День» обязательна.
Категория информационной продукции: 18+
© 2004-2024. Концепция, дизайн, HTML, CSS, Scripts

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
© РИА «Новый День»