российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новый Свет» продадут до конца года

Старейший завод шампанских вин «Новый Свет» может быть продан до конца года.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в правительстве Крыма надеются выручить за него минимум полтора миллиарда рублей.

По данным министра имущественных и земельных отношений Крыма Анны Анюхиной, конкурс по продаже состоится 20 декабря.

«Интересанты есть. Обращаются, консультируются, знакомятся с документацией и самим объектом», – сообщила Анюхина. При этом министр не стала уточнять возможных покупателей завода, сославшись на то, что «лично с ними не работает».

Как уже сообщал «Новый День», Госсовет республики в сентябре включил завод «Новый Свет» в прогнозный план приватизации имущества на 2017 год, разрешив продажу его акций. Власти объяснили решение продать знаменитое предприятие отсутствием подвижек в его развитии. Одной из причин этого являлась организационная форма юрлица – ГУП, которую чиновники назвали «пережитком прошлого». В связи с этим, предприятие перед продажей перевели в форму акционерного общества.

По одной из версии, завод заинтересовал структуры председателя правления ПАО «Совфрахт» Дмитрия Пурима, которые могут принять участие в заявленном конкурсе.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 05.12.17

Саакашвили официально объявят агентом ФСБ. / Минсельхоз Крыма обещает в следующем году полить 40 тыс га садов и полей. / Украина может лишиться международной поддержки: США и страны ЕС теряют терпение. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках